Knopfzellen

Für die Industrie und den After-Sales-Service bieten wir ein umfassendes Angebot von den gängigen Batterieknopfzellen an. Nachfolgend finden Sie in der Übersicht die Typen sowie die wichtigsten Daten:

TypSystem*Volt (V)Typische Kapazität (mAh)max. Abmessungen (mm)
    ØHöhe
301S / Z1,5511511,64,2
303S / Z1,5517011,65,4
315S / Z1,55207,91,65
317S / Z1,5585,81,65
319S / Z1,55165,82,7
321S / Z1,55136,81,65
329S / Z1,55367,93,1
341S / Z1,55117,91,4
343QS / Z1,3511011,63,6
344S / Z1,5510011,63,6
346S / Z1,55107,91,29
354QS / Z1,3515011,64,2
357S / Z1,5515511,65,4
362S / Z1,55217,92,1
364S / Z1,55206,82,15
370S / Z1,55309,52,1
371S / Z1,55329,52,1
373S / Z1,55239,51,6
377S / Z1,55236,82,6
379S / Z1,55145,92,15
381S / Z1,554511,62,1
384S / Z1,55387,93,6
386S / Z1,5510511,64,2
387QS / Z1,358511,53,6
388QS / Z1,35658,853,15
389S / Z1,558511,63,05
390S / Z1,558011,63,05
391S / Z1,554011,62,1
392S / Z1,55387,93,6
393S / Z1,55657,95,4
394S / Z1,55679,53,6
395S / Z1,55429,52,7
396S / Z1,55257,92,6
397S / Z1,55307,92,6
399S / Z1,55429,52,7
* = S (Silberoxid); Z (Zink); QS (Quecksilberoxid)